论文筛选

-

领域

  • 2篇理学

主题

  • 1篇隐函数定理
  • 1篇正解
  • 1篇先验估计
  • 1篇响应函数
  • 1篇非常数正平衡...
  • 1篇HOLLIN...
  • 1篇捕食-食饵模...
  • 1篇捕食模型
  • 1篇不存在性

机构

  • 1篇陕西师范大学

作者

  • 1篇李艳玲
  • 1篇张玉

期刊

  • 1篇商丘师范学院...
  • 1篇江苏第二师范...

年份

  • 1篇2014
  • 1篇2009
检索条件:
"关键词=非常数正解"
2 条 记 录,以下是 1-2
一类具有Holling—Ⅱ型响应函的捕食模型非常不存在性的进一步分析获取全文在线阅读
1
出  处:《江苏第二师范学院学报》 中国人文科学核心期刊要览 2014年第11期1-3,共3页
作  者:王鲁欣
摘  要:本文进一步讨论了一类具有Holling—Ⅱ型响应函的捕食模型的齐次Neumann问题的非常的不存在性.
关 键 词:捕食模型 非常 隐函定理 
下载次数:0   在线阅读:1
一类基于定比率的捕食-食饵模型的非常平衡获取全文在线阅读
2
出  处:《商丘师范学院学报》 2009年第3期16-22,共7页
作  者:张玉 李艳玲
基金项目:国家自然科学基金资助项目(10571115);陕西省自然科学基础研究资助项目(2007A11)
摘  要:研究了一类基于定比率和具有第三类功能性反应的捕食一食饵模型.主要讨论了常的稳定性及平衡的先验估计,给出了非常平衡不存在条件,同时利用度理论研究了非常平衡的存在性条件.
关 键 词:非常平衡 先验估计 度理论 
下载次数:1   在线阅读:1
当前 1/1 页首页 上一页1下一页跳转到
聚类工具0
国家哲学社会科学文献中心APP
分类表关闭X
隐藏
比较